新疆生产建设兵团交通局 - 兵团 - 返回主站

领导介绍

来源:新疆生产建设兵团交通局
2018-08-28 14:04来源:新疆生产建设兵团交通局
【 字号: 打印
分享

兵团交通运输局党组书记、局长李学辉同志,全面负责交通运输局党组和交通运输行政工作。 

李学辉,男,汉族,出生于1963年3月,中共党员,大学学历,籍贯河南省,1984年8月参加工作。

1984年07月,新疆交通科研所经济室干部 

1987年01月,新疆维吾尔自治区交通厅计划处科员 

1994年05月,新疆维吾尔自治区交通厅计划处副主任科员 

1997年04月,新疆维吾尔自治区交通厅计划处主任科员 

1999年11月,新疆维吾尔自治区交通厅计划处副处长 

2003年01月,新疆维吾尔自治区交通厅综合计划处副处长 

2006年06月,新疆维吾尔自治区交通厅综合计划处处长、自治区交通战备办公室副主任 

2009年04月,新疆维吾尔自治区交通厅副总规划师,厅综合计划处处长、自治区交通战备办公室副主任 

2011年07月,新疆维吾尔自治区交通厅总规划师 

2016年08月,新疆额尔齐斯河流域开发工程建设管理局党委委员、纪委书记 

2018年05月,新疆生产建设兵团交通运输局党组书记、局长 

 

兵团交通运输局党组成员、副局长赵晋和同志,负责综合交通运输改革、安全生产监督、维稳、应急、公路养护、路网中心、公路质量监督与管理、“访惠聚”和民族团结一家亲工作。 

赵晋和,男,汉族,出生于1959年6月,中共党员,大学学历,籍贯山西原平,1977年7月参加工作。 

1977.08-1978.10 农四师68团11连职工、团宣教股文书 

1978.10-1982.05 乌鲁木齐军区36001部队文书、宣教股放映员 

1982.05-1984.09 农四师工矿厂宣教科新闻干事 

1984.09-1985.11 农四师常驻兵团信息中心代表 

1985.11-1989.07 兵团信息中心编辑 

1989.07-1989.08 兵团经协办《兵团经济信息半月刊》主编 

1989.08-1991.08 兵团办公厅秘书一处主任科员 

1991.08-1996.04 兵团供销合作总公司工会副主席、办公室主任 

1996.04-2001.02 兵团机关事务管理局副局长 

2001.02- 兵团交通运输局党组成员、副局长 

 

兵团交通运输局党组成员、副局长李斌同志,协助局长做好交通运输行政工作,负责运输、公路建设、政策法规、行政审批、行政执法、信息化建设、科技教育、新闻宣传工作。 

李斌,男,汉族,出生于1973年1月,中共党员,博士研究生学历,籍贯山东临朐,2002年7月参加工作。 

2002. 07—2016.07 交通运输部公路科学研究所(院)ITS中心工作,历任研究实习员、助理研究员、副研究员、研究员 

2007. 04—2007.12 交通运输部公路科学研究所ITS中心 主任工程师 

2008. 01—2009.12 交通运输部公路科学研究院ITS中心 副主任(副处级) 

2010. 01—2012.02 交通运输部公路科学研究院ITS中心 常务副主任(副处级、主持工作) 

2012. 03—2016.07 交通运输部公路科学研究院ITS中心 主任(正处级),国家ITS中心副主任 

2016. 08—            交通运输部公路科学研究院 副院长(副局级)、党委常委,国家ITS中心副主任 

2017. 08—            新疆生产建设兵团交通运输局党组成员、副局长(援疆) 

 

兵团交通运输巡视员王新民同志,负责交通战备工作,负责学会和协会管理工作;协助局长抓好经济运行工作,做好公路项目建设督查工作 

王新民,男,汉族,出生于1959年1月,中共党员,大学学历,籍贯河南永城,1975年10月参加工作。 

1975. 10-1978.02  农八师148团2营10连工作 

1978. 02-1980.12 新疆博乐军分区36911部队战士 

1980. 12-1982.03 农八师148团3砖厂钳工 

1982. 03-1984.11 农八师148团27队副政指 

1984. 11-1987.09 农八师148团3营27队政指、队长 

1987. 09-1989.07 农八师石河子市党委党校党政管理专业学员中专 

1989. 07-1991.03 农八师148团3营30队队长兼支部书记 

1991. 03-1995.12 农八师148团3营副营长、副政教、营长、党委书记 

1995. 12-2001.07 农八师135团党委常委、副团长、副书记、团长 

2001. 07-2003.12 农八师150团党委副书记、团长 

2003. 12-2006.05 农八师石总场党委副书记、场长 

2006. 05-2007.09 农八师石河子市党委常委、石河子市副市长 

2007. 09-2011.08 农八师石河子市党委常委、农八师、副政委兼政法委书记 

2011. 08-2012.02  农一师阿拉尔市党委副书记、农一师师长 

2012. 02-2012.12  农一师阿拉尔市党委副书记、农一师师长、阿拉尔市市长 

2012. 12-2016.09   第一师阿拉尔市党委副书记、师长、阿拉尔市市长 

2016. 09-2018.05 兵团交通运输局党组副书记、局长 

2018. 05-         兵团交通运输巡视员 

 

兵团交通运输局副巡视员宋香萍同志,负责财务、规划、扶贫、对口援疆、纪检、组织人事、绩效考核、精神文明、信访、统战民政、社会管理、综合治理、机关党务、机关事务工作。

宋香萍,女,汉族,出生于1962年4月,中共党员,大学学历,籍贯河北清河,1981年4月参加工作。

附件下载