交通概况 | 组织机构 | 领导简介 | 通知公告 | 交通新闻 | 图片报道 | 政务动态 | 招标信息 | 行政许可 | 出行服务 | 政府信息公开
您的位置:首页 > 辽宁 > 招标信息 > 中标公示
 

丹东大东港疏港高速公路机电工程施工招标中标候选人公示

         2017年05月15日
【字号 [] [] []】【我要打印】【我要纠错

  丹东大东港疏港高速公路机电工程施工招标评标工作于2017512日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下: 

中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价 

项目名称 

候选人排序 

中标人候选人名称 

预期中标价(元) 

丹东大东港疏港高速公路机电工程施工招标 

1 

辽宁金洋科技发展集团有限公司 

12191191.00 

2 

吉林省科维交通工程有限公司 

12216665.00 

3 

山西四和交通工程有限责任公司 

12890000.00 

辽宁金洋科技发展集团有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目合同全称 

发包人 

建设地点 

交工年月 

1 

鹤大高速公路桓仁新开岭至丹东古城子段机电项目监控系统工程五合同段 

辽宁省高速公路管理局 

辽宁 

2012.12 

2 

全省重点路段安装监控设施采购项目 

辽宁省高速公路管理局 

辽宁 

2014.1 

3 

锡张高速锡林浩特至桑根达来段工程交通安全设施、机电及钢结构工程施工招标第XSJD标段 

锡张高速锡林浩特至桑根达来段公路建设项目管理办公室 

内蒙古 

2015.6 

4 

中朝鸭绿江界河公路大桥机电工程 

辽宁省高速公路管理局 

辽宁 

2015.11 

5 

2015年辽宁省高速公路服务区信息发布系统改造项目招标第二标段 

辽宁省高速公路管理局 

辽宁 

2016.1 

    

  丹东大东港疏港高速公路机电工程施工招标评标工作于2017512日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下: 

  

中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价 

项目名称 

候选人排序 

中标人候选人名称 

预期中标价(元) 

丹东大东港疏港高速公路机电工程施工招标 

1 

辽宁金洋科技发展集团有限公司 

12191191.00 

2 

吉林省科维交通工程有限公司 

12216665.00 

3 

山西四和交通工程有限责任公司 

12890000.00 

 

 

  

辽宁金洋科技发展集团有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目合同全称 

发包人 

建设地点 

交工年月 

1 

鹤大高速公路桓仁新开岭至丹东古城子段机电项目监控系统工程五合同段 

辽宁省高速公路管理局 

辽宁 

2012.12 

2 

全省重点路段安装监控设施采购项目 

辽宁省高速公路管理局 

辽宁 

2014.1 

3 

锡张高速锡林浩特至桑根达来段工程交通安全设施、机电及钢结构工程施工招标第XSJD标段 

锡张高速锡林浩特至桑根达来段公路建设项目管理办公室 

内蒙古 

2015.6 

4 

中朝鸭绿江界河公路大桥机电工程 

辽宁省高速公路管理局 

辽宁 

2015.11 

5 

2015年辽宁省高速公路服务区信息发布系统改造项目招标第二标段 

辽宁省高速公路管理局 

辽宁 

2016.1 

 

 

  

辽宁金洋科技发展集团有限公司——企业主要人员信息 

序号 

主要人员 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目合同全称 

完工年月 

1 

项目经理 

崔育松 

建造师证 

00164656 

1 

全省重点路段安装监控设施采购项目 

2014.1 

交安B 

交安B12G09141 

2 

中朝鸭绿江界河公路大桥机电工程 

2015.11 

2 

项目总工 

毕重庆 

交安B 

交安B12G09143 

1 

全省重点路段安装监控设施采购项目 

2014.1 

2 

中朝鸭绿江界河公路大桥机电工程 

2015.11 

 

 

  

吉林省科维交通工程有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目合同全称 

发包人 

建设地点 

交工年月 

1 

珲春至乌兰浩特高速公路松原至石头井子段建设项目机电工程SSJD02合同段 

吉林省高速公路管理局 

吉林 

2012.11 

2 

珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市段建设项目JCJD01合同段 

吉林省高速公路集团有限公司 

吉林 

2014.3 

3 

集安至双辽高速公路通化至梅河口段机电工程TMJD02合同段 

吉林省交通建设有限公司 

吉林 

2015.11 

 

 

  吉林省科维交通工程有限公司——企业主要人员信息 

  

序号 

主要人员 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目合同全称 

完工年月 

1 

项目经理 

付长生 

建造师证 

00000359 

1 

珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目JCJD01合同段 

2014.3 

交安B 

吉交安B14G04580 

2 

集安至双辽高速公路通化至梅河口段机电工程TMJD02合同段 

2015.11 

2 

项目总工 

李言伟 

交安B 

吉交安B14G04578 

1 

珲春至乌兰浩特高速公路松原至石头井子段建设项目机电工程SSJD02合同段 

2012.11 

2 

集安至双辽高速公路通化至梅河口段机电工程TMJD02合同段 

2015.11 

 

 

  

山西四和交通工程有限责任公司——企业业绩信息 

序号 

项目合同全称 

发包人 

建设地点 

交工年月 

1 

京秦高速公路迁安支线京秦高速至迁安段机电工程JDSG合同段 

唐山市京秦高速公路迁安支线投资管理有限责任公司 

河北 

2015.1 

2 

河北省清东陵高速公路机电工程 

河北省高速公路京秦二通道筹建处 

河北 

2015.9 

3 

贵州省惠水至兴仁高速公路机电工程施工43标段 

贵州高速公路开发总公司 

贵州 

2013.12 

 

 

  山西四和交通工程有限责任公司——企业主要人员信息 

  

序号 

主要人员 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目合同全称 

完工年月 

1 

项目经理 

帅亮红 

建造师证 

00129835 

1 

岢岚至临县高速公路机电工程施工JD3标段 

2014.9 

交安B 

晋交安B(09)G01495 

2 

京秦高速公路迁安支线京秦高速至迁安段机电工程JDSG合同段 

2015.1 

2 

项目总工 

孙守伟 

交安B 

晋交安B(11)G04754 

1 

岢岚至临县高速公路机电工程施工JD3标段 

2014.9 

2 

京秦高速公路迁安支线京秦高速至迁安段机电工程JDSG合同段 

2015.1 

 

 

  

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(第一个信封评审) 

投标人名称 

否决依据和原因 

中国铁建电气化局集团第一工程有限公司 

项目经理、项目总工均未提供有效的业绩证明材料,故项目经理、项目总工无有效的个人业绩,不满足招标文件资格评审标准第(6)条规定。 

 

 

  公示期为2017515~2017517日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。 

  投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。 

  投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。 

  辽宁省高速公路运营管理有限责任公司纪检监察部电话:024-82364347 传真:024-82364310 

  辽宁省交通建设投资集团建设管理部电话:024-67856072 传真:024-67856097 

  辽宁省交通建设投资集团纪检监察部电话:024-67856045 传真:024-67856092 

   人:辽宁省高速公路运营管理有限责任公司 

      址:辽宁省沈阳市和平区十三纬路19 

  邮政编码:110003 

   人:张志强 

      话:024-82364515 

      真:024-82364316 

  招标代理:华杰工程咨询有限公司 

      址:沈阳市和平区南堤西路905号甲 

  邮政编码:110006 

   人:李明哲   

      话:024-31230886 024-31230880 

      真:024-31230886(转867 

      址:www.huajie.com.cn 

      箱:lngsjzb_hj@163.com 

  2017515 

辽宁金洋科技发展集团有限公司——企业主要人员信息 

序号 

主要人员 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目合同全称 

完工年月 

1 

项目经理 

崔育松 

建造师证 

00164656 

1 

全省重点路段安装监控设施采购项目 

2014.1 

交安B 

交安B12G09141 

2 

中朝鸭绿江界河公路大桥机电工程 

2015.11 

2 

项目总工 

毕重庆 

交安B 

交安B12G09143 

1 

全省重点路段安装监控设施采购项目 

2014.1 

2 

中朝鸭绿江界河公路大桥机电工程 

2015.11 

吉林省科维交通工程有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目合同全称 

发包人 

建设地点 

交工年月 

1 

珲春至乌兰浩特高速公路松原至石头井子段建设项目机电工程SSJD02合同段 

吉林省高速公路管理局 

吉林 

2012.11 

2 

珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市段建设项目JCJD01合同段 

吉林省高速公路集团有限公司 

吉林 

2014.3 

3 

集安至双辽高速公路通化至梅河口段机电工程TMJD02合同段 

吉林省交通建设有限公司 

吉林 

2015.11 

  吉林省科维交通工程有限公司——企业主要人员信息 

序号 

主要人员 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目合同全称 

完工年月 

1 

项目经理 

付长生 

建造师证 

00000359 

1 

珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目JCJD01合同段 

2014.3 

交安B 

吉交安B14G04580 

2 

集安至双辽高速公路通化至梅河口段机电工程TMJD02合同段 

2015.11 

2 

项目总工 

李言伟 

交安B 

吉交安B14G04578 

1 

珲春至乌兰浩特高速公路松原至石头井子段建设项目机电工程SSJD02合同段 

2012.11 

2 

集安至双辽高速公路通化至梅河口段机电工程TMJD02合同段 

2015.11 

山西四和交通工程有限责任公司——企业业绩信息 

序号 

项目合同全称 

发包人 

建设地点 

交工年月 

1 

京秦高速公路迁安支线京秦高速至迁安段机电工程JDSG合同段 

唐山市京秦高速公路迁安支线投资管理有限责任公司 

河北 

2015.1 

2 

河北省清东陵高速公路机电工程 

河北省高速公路京秦二通道筹建处 

河北 

2015.9 

3 

贵州省惠水至兴仁高速公路机电工程施工43标段 

贵州高速公路开发总公司 

贵州 

2013.12 

  山西四和交通工程有限责任公司——企业主要人员信息 

序号 

主要人员 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目合同全称 

完工年月 

1 

项目经理 

帅亮红 

建造师证 

00129835 

1 

岢岚至临县高速公路机电工程施工JD3标段 

2014.9 

交安B 

晋交安B(09)G01495 

2 

京秦高速公路迁安支线京秦高速至迁安段机电工程JDSG合同段 

2015.1 

2 

项目总工 

孙守伟 

交安B 

晋交安B(11)G04754 

1 

岢岚至临县高速公路机电工程施工JD3标段 

2014.9 

2 

京秦高速公路迁安支线京秦高速至迁安段机电工程JDSG合同段 

2015.1 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(第一个信封评审) 

投标人名称 

否决依据和原因 

中国铁建电气化局集团第一工程有限公司 

项目经理、项目总工均未提供有效的业绩证明材料,故项目经理、项目总工无有效的个人业绩,不满足招标文件资格评审标准第(6)条规定。 

  公示期为2017515~2017517日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。 

  投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。 

  投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。 

  辽宁省高速公路运营管理有限责任公司纪检监察部电话:024-82364347 传真:024-82364310 

  辽宁省交通建设投资集团建设管理部电话:024-67856072 传真:024-67856097 

  辽宁省交通建设投资集团纪检监察部电话:024-67856045 传真:024-67856092 

   人:辽宁省高速公路运营管理有限责任公司 

      址:辽宁省沈阳市和平区十三纬路19 

  邮政编码:110003 

   人:张志强 

      话:024-82364515 

      真:024-82364316 

  招标代理:华杰工程咨询有限公司 

      址:沈阳市和平区南堤西路905号甲 

  邮政编码:110006 

   人:李明哲   

      话:024-31230886 024-31230880 

      真:024-31230886(转867 

      址:www.huajie.com.cn 

      箱:lngsjzb_hj@163.com 

  2017515

 
 
相关文档
鹤大高速公路前阳互通立交机电工程施工招标中标候选人公示
沈海高速公路汤岗子互通式立交项目施工监理中标候选人公示
沈阳至康平高速公路鸭绿江街至新城子段工程勘察设计招标中...
丹东大东港疏港高速公路交通安全设施工程施工招标中标结果公示
丹东大东港疏港高速公路路面(含房建、绿化)工程施工招标...
快速通道
政府信息公开
网上申报
在线查询
专题专栏
互动交流
应用系统

 

版权所有:中华人民共和国交通运输部 维护单位:辽宁省交通厅 ICP备案编号 京ICP05046837号