交通概况 | 组织机构 | 领导简介 | 通知公告 | 交通新闻 | 图片报道 | 政务动态 | 招标信息 | 行政许可 | 出行服务 | 政府信息公开
您的位置:首页 > 辽宁 > 招标信息 > 中标公示
 

辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路面(含绿化)工程施工招标中标候选人公示

         2017年06月06日
【字号 [] [] []】【我要打印】【我要纠错

  辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路面(含绿化)工程施工招标评标工作于201765日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

  中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价

标段号 

候选人排序 

中标人候选人名称 

预期中标价(元) 

1 

1 

辽宁省路桥建设集团有限公司 

225914726.00 

2 

中交第一公路工程局有限公司 

225474868.00 

3 

中铁十九局集团第三工程有限公司 

226159198.00 

2 

1 

北京城建道桥建设集团有限公司 

220369072.00 

2 

大庆油田路桥工程有限责任公司 

220226777.00 

3 

中铁十九局集团第三工程有限公司 

219396717.00 

3 

1 

新疆交通建设集团股份有限公司 

250815663.00 

2 

中铁十九局集团第三工程有限公司 

250544835.00 

3 

中交一公局第六工程有限公司 

250219837.00 

4 

1 

大连公路工程集团有限公司 

186604340.00 

2 

大庆油田路桥工程有限责任公司 

187075756.00 

3 

中铁十九局集团第三工程有限公司 

186370641.00 

辽宁省路桥建设集团有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

庄河至盖州高速公路项目路面工程第三合同段 

2 

辽宁中部环线高速公路新民至铁岭段项目路面工程第二合同段 

3 

辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程路面综合类第六合同段 

  

辽宁省路桥建设集团有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

李强 

建造师证书 

00098804 

1 

庄河至盖州高速公路项目路面工程第三合同段 

安全生产考核合格证书 

辽交安B06G01120 

2 

辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程路面综合类第六合同段 

2 

备选项目经理 

罗建东 

建造师证书 

00098809 

1 

辽宁中部环线高速公路新民至铁岭段项目路面工程第二合同段 

安全生产考核合格证书 

辽交安B06G01116 

3 

项目总工 

鲁荣刚 

安全生产考核合格证书 

辽交安B06G01125 

1 

辽宁中部环线高速公路新民至铁岭段项目路面工程第二合同段 

2 

辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程路面综合类第六合同段 

4 

备选项目总工 

王利军 

安全生产考核合格证书 

辽交安B17G00618 

1 

福银高速公路九江长江公路大桥北引道工程土建第JJBYDTJ-1施工合同段 

               

中交第一公路工程局有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程KJ5合同段 

2 

湖北省谷城至竹溪高速公路路面工程GZLM-5标段 

  

中交第一公路工程局有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

段维峰 

建造师证书 

00195719 

1 

河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程KJ5合同段 

安全生产考核合格证书 

京交安B10G08043 

2 

备选项目经理 

张良荣 

建造师证书 

00116566 

1 

北京至台北高速公路廊坊段路面工程第LM2标段 

安全生产考核合格证书 

京交安B05G00566 

3 

项目总工 

马德良 

安全生产考核合格证书 

京交安B05G01634 

1 

北京至台北高速公路廊坊段路面工程第LM2标段 

4 

备选项目总工 

谭仁伟 

安全生产考核合格证书 

京交安B05G01626 

1 

河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程KJ5合同段 

               

中铁十九局集团第三工程有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

抚顺旺清门(辽吉界)至南杂木高速公路路面工程第三合同段 

2 

桓仁至永陵高速公路项目路面工程第一合同段 

  

中铁十九局集团第三工程有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

肖红江 

建造师证书 

00108416 

1 

桓仁至永陵高速公路项目路面工程第一合同段 

安全生产考核合格证书 

辽交安B09G03943 

2 

备选项目经理 

袁宗勇 

建造师证书 

00108420 

1 

桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路项目路面工程第二合同段 

安全生产考核合格证书 

辽交安B09G03941 

3 

项目总工 

王宇峰 

安全生产考核合格证书 

辽交安B09G03948 

1 

桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路项目路面工程第二合同段 

4 

备选项目  总工 

韩峰 

安全生产考核合格证书 

辽交安B09G03956 

1 

桓仁至永陵高速公路项目路面工程第一合同段 

               

北京城建道桥建设集团有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程施工路面综合类第一合同段 

  

北京城建道桥建设集团有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

邓凤涛 

建造师证书 

00195694 

1 

京包高速公路(五环路-六环路段)工程路面第2合同段 

安全生产考核合格证书 

京交安B(10)G03645 

2 

备选项目经理 

王海军 

建造师证书 

00106735 

1 

呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目HSTJ-7 

安全生产考核合格证书 

京交安B(10)G03670 

3 

项目总工 

高成富 

安全生产考核合格证书 

京交安B(13)G09081 

1 

呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目HSTJ-7 

4 

备选项目总工 

臧红雨 

安全生产考核合格证书 

京交安B(10)G03686 

1 

合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线LM-01(路面工程) 

               

大庆油田路桥工程有限责任公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

辽宁中部环线高速公路新民至铁岭段项目路面工程第一合同段 

2 

辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程施工路面综合类第四合同段 

  

大庆油田路桥工程有限责任公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

庞越胜 

建造师证书 

00037384 

1 

辽宁中部环线高速公路新民至铁岭段项目路面工程第一合同段 

安全生产考核合格证书 

黑交安B10G00966 

2 

备选项目经理 

董力军 

建造师证书 

00203788 

1 

辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程施工路面综合类第四合同段 

安全生产考核合格证书 

黑交安B13G08802 

3 

项目总工 

李文辉 

安全生产考核合格证书 

黑交安B10G00959 

1 

辽宁中部环线高速公路新民至铁岭段项目路面工程第一合同段 

4 

备选项目总工 

张勇 

安全生产考核合格证书 

黑交安B13G08800 

1 

大庆至广州高速公路解放至二莫段工程建设项目路基、路面、桥梁工程施工招标SLR02标段 

               

新疆交通建设集团股份有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

G30乌苏-赛里木湖高速公路项目(一级改高速)第WS-2标段 

新疆交通建设集团股份有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

贾新红 

建造师证书 

00325623 

1 

连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程第八合同段 

安全生产考核合格证书 

新交安B(14)G02724 

2 

备选项目经理 

慕勇 

建造师证书 

00133795 

1 

G30乌苏-赛里木湖高速公路项目(一级改高速)第WS-2标段 

安全生产考核合格证书 

新交安B(14)G02720 

3 

项目总工 

顾明祯 

安全生产考核合格证书 

新交安B(10)G04968 

1 

连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程第八合同段 

4 

备选项目总工 

刘勇 

安全生产考核合格证书 

新交安B(14)G02720 

1 

连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程第十三合同段 

中交一公局第六工程有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程JS6标段 

  

中交一公局第六工程有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

朱俊虎 

建造师证书 

00203120 

1 

二连浩特至广州高速公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(兴安盟境内)第WXTJ-1合同段 

安全生产考核合格证书 

津交安B(11)G04836 

2 

备选项目经理 

孙良 

建造师证书 

00275637 

1 

塘承高速公路二期工程第9标段 

安全生产考核合格证书 

津交安B(05)G01036 

3 

项目总工 

景作为 

安全生产考核合格证书 

津交安B(11)G04827 

1 

营城子至松江河高速公路靖宇至抚松(花园口)段建设项目路面工程YS06-2合同段 

4 

备选项目总工 

刘占辉 

安全生产考核合格证书 

津交安B(13)G07319 

1 

二连浩特至广州高速公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(兴安盟境内)第WXTJ-1合同段 

               

大连公路工程集团有限公司——企业业绩信息 

序号 

项目名称 

1 

沈阳绕城高速公路改扩建工程路面综合类第1合同段 

2 

桓仁至丹东高速公路项目路面工程第6合同段 

  

大连公路工程集团有限公司——企业主要人员信息 

序号 

拟任职务 

姓名 

证书类型 

证书编号 

个人业绩信息 

编号 

项目名称 

1 

项目经理 

牟江 

建造师证书 

00039606 

1 

桓仁至丹东高速公路项目路面工程第6合同段 

安全生产考核合格证书 

辽交安B(06)G02929 

2 

备选项目经理 

邢玉 

建造师证书 

00098975 

1 

沈阳绕城高速公路改扩建工程路面综合类第1合同段 

安全生产考核合格证书 

辽交安B(06)G02933 

3 

项目总工 

娄勇 

安全生产考核合格证书 

辽交安B(14)G04278 

1 

桓仁至丹东高速公路项目路面工程第6合同段 

4 

备选项目总工 

侯占强 

安全生产考核合格证书 

辽交安B(07)G00992 

1 

沈阳绕城高速公路改扩建工程路面综合类第1合同段 

               

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(第一个信封评审) 

投标人名称 

否决依据和原因 

河北广通路桥集团有限公司 

1、投标文件中未提供2013年经审计的财务会计报表,不满足评标办法形式与响应性评审标准第(1)条规定。 

沈阳市政集团有限公司 

1、投标文件中提供的备选项目经理、备选项目总工个人业绩不符合类似现场要求,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定。 

邢台路桥建设总公司 

1、投标函中填报的参与投标的标段数量不符合要求,不满足招标文件评标办法形式与响应性评审第(14)条规定。 

中铁十八局集团有限公司 

1、投标保证金采用银行保函形式,开具保函的银行名称与其基本账户开户行不一致,不满足招标文件评标办法形式与响应性评审第(3)条规定。 

中铁十七局集团第三工程有限公司 

1、投标文件提供的企业业绩网站查询页无法体现SMA抗滑层,且不符合车道公里数要求,不满足评标办法资格审查标准第(4)条的规定。 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(第二个信封评审) 

投标人名称 

否决依据和原因 

中铁五局集团机械化工程有限责任公司 

1、第二信封的投标文件封套上写明的标段号与封套内投标文件的标段号不一致,不满足评标办法形式与响应性评审第(10)条规定。 

  公示期为201766~201768,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。

  投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。

  投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

  辽宁省交通建设管理有限责任公司纪检监察部电话:024-83211916  

  辽宁省交通建设投资集团建设管理部电话:024-67856072 传真:024-67856097

  辽宁省交通建设投资集团纪检监察部电话:024-67856045 传真:024-67856092 

  招 标 人:辽宁省交通建设管理有限责任公司

  地    址:辽宁省沈阳市和平区砂山街42

  邮政编码:110005 

  联 系 人:李先生   姜女士

  电    话:024-83211960 83211965 

  传    真:024-83211966 

  招标代理:华杰工程咨询有限公司

  地    址:沈阳市和平区南堤西路905号甲

  邮政编码:110006 

  联 系 人:李先生 邓先生

  电    话:024-31230886 024-31230880 

  传    真:024-31230886(转867

  网    址:www.huajie.com.cn 

  邮    箱:lngjjzb_hj@163.com 

  201766

 
 
相关文档
丹东大东港疏港高速公路机电工程施工招标中标候选人公示
鹤大高速公路前阳互通立交机电工程施工招标中标候选人公示
沈海高速公路汤岗子互通式立交项目施工监理中标候选人公示
沈阳至康平高速公路鸭绿江街至新城子段工程勘察设计招标中...
丹东大东港疏港高速公路交通安全设施工程施工招标中标结果公示
快速通道
政府信息公开
网上申报
在线查询
专题专栏
互动交流
应用系统

 

版权所有:中华人民共和国交通运输部 维护单位:辽宁省交通厅 ICP备案编号 京ICP05046837号