站内检索:
 
 
您的位置:首页 > 浙江 > 招标信息 > 中标公示
 

钱塘江中上游衢江(金华段)航运开发工程洋港服务区房建及附属工程施工招标评标结果公示

浙江省交通运输厅         2017年08月08日
【字号 】【我要打印】【我要纠错

  钱塘江中上游衢江(金华段)航运开发工程洋港服务区房建及附属工程施工招标已于2017年 8 月 2 日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

  监督机构:

  综合监督部门:浙江省发展与改革委员会

  地 址:浙江省人民政府1号楼

  电 话:0571-87056769

  邮 编:310000

  投诉受理部门:浙江省招标投标办公室

  地 址:杭州市曙光路140号

  电 话:0571-87631177

  邮 编:310007

  行业管理部门:

  浙江省交通运输厅

  地 址:杭州市梅花碑4号

  电 话:0571-87813859

  邮 编:310009

  金华市交通运输局

  地 址:金华市双龙南街801号

  电 话:0579-82468074

  邮 编:321000

  招标人:金华市婺舟航运开发建设有限公司

  地 址:金华市婺城新区桑田街818号

  邮 编:321000

  电 话:0579-82055662

金华市婺舟航运开发建设有限公司

2017年8月7日

评标结果

标段名称

中标候选人

单位名称

评标价()

项目

经理

综合得分

2施工标段

推荐第一中标候选人

浙江联润建设工程有限公司

9325759

徐华斌

99.85

否决投标的投标人

标段名称

投标单位名称

否决投标的原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

2施工标段

浙江中一建设有限公司

投标人提交的投标函及投标函附录未加盖单位法人电子章和单位法人代表人电子章。

不符合投标须知3.7.3的要求。

已确认

投标人投标不良行为记录表

  项目名称:钱塘江中上游衢江(金华段)航运开发工程洋港服务区房建及附属工程 

  开评标时间:2017年8月2-3日

招标人名称:金华市婺舟航运开发建设有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

 

无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

 

不按时反馈补遗书确认函

 

无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况

 

是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

 

其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

 

无正当理由拖延合同签订的

 

招标人认定的其他情况

 

经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

 

  注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

  2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

 
 
相关文档
钱塘江中上游衢江(金华段)航运开发工程洋港服务区房建及附属工程施工监理招标评标结果公示
绍兴滨海产业集聚区新东线(新二村-东二区)公路工程(上虞区段)施工监理招标评标结果公示
绍兴滨海产业集聚区新东线(新二村-东二区)公路工程(上虞区段)施工招标评标结果公示
03省道萧山义桥至楼塔段改建工程施工招标评标结果公示
03省道萧山义桥至楼塔段改建工程施工监理招标评标结果公示
快速通道
政策解读
在线访谈
互动交流
专题专栏
网上调查
信息查询系统
在线办事系统

 

版权所有 中华人民共和国交通运输部 维护单位 浙江省交通运输厅 ICP备案编号 京ICP备05046837号