站内检索:
 
 
您的位置:首页 > 浙江 > 招标信息 > 中标公示
 

苕溪清水入湖河道整治工程(长兴段)桥梁工程施工监控及钢结构现场检测评标结果公示

浙江省交通运输厅         2017年08月11日
【字号 】【我要打印】【我要纠错

  苕溪清水入湖河道整治工程(长兴段)桥梁工程施工监控及钢结构现场检测第JC02标段项目已于2017年8月10日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

  投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

  监督部门:湖州市交通工程质量安全监督站

  地 址:湖州市环城西路167号

  邮 编:313000

  电 话:0572-2218054

  监督部门:长兴县交通运输局

  地 址:湖州市长兴县雉城镇明珠二路58号

  邮 编:313100

  电 话:0572-6220172

  招标人:农丰源股份有限公司

  地 址:湖州市长兴县回龙山路68号

  邮政编码:313100

  电 话:0572-6200821

招标人:农丰源股份有限公司

2017年8月11日

评标结果

项目名称:苕溪清水入湖河道整治工程(长兴段)桥梁工程施工监控及钢结构现场检测 评标日期:2017年8月10日

标段

推荐意见

投标人名称

评标价(元)

项目负责人

综合得分

JC02标段

推荐为中标候选人

天津市交通科学研究院

1133792.00  

邓鸣

90.45

业绩证明

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

投标人

滨海新区西外环河特大桥主桥施工监控健康监测项目

天津市滨海新区高速公路投资发展有限公司

2013109~2015年6月30,主桥为三跨变截面连续钢-混组合桁架桥,跨径布置为95+140+95=330m

合同、中标通知书

投标人及项目负责人(邓鸣)

山西省吕梁新城桥梁工程建设项目施工监控

吕梁市新城市政基础设施建设指挥部

201310320141030日,纬十六路跨北川河大桥(7#桥)采用30m+60m+30m=120m上承式钢拱梁桥,桥宽40m。纬三十三路跨北川河大桥(14#桥)主体结构为二跨连续钢箱梁,桥梁总长120m,跨径布置为2×60m,与北川河道正交;桥梁宽度为44m

合同

投标人及项目负责人(邓鸣)

天津生态城中部片区经六路跨蓟运河故道桥主桥施工监控

中铁十八局集团第五工程有限公司

2012101-2013年10月1,本桥梁结构形式为35m+4×60m+35m的拱结构支撑的钢连续箱梁桥,分左右两幅,单幅桥宽14m

合同

投标人及项目负责人(邓鸣)

永定新河三桥岛桥梁工程悬索桥主桥施工监控

天津滨海北塘房地产开发经营有限公司

201291~2013年12月31,主桥梁主桥结构形式为36m+180m+36m的地锚式悬索桥,全长252m

合同

投标人

道路所34座桥梁检测

天津市道路桥梁管理处

2015817~2016年11月15,分别对道桥处狮子林桥、金刚桥、解放桥等34座桥梁进行检测,包含钢结构桥梁焊缝检测

合同

投标人

唐津高速公路汉沽服务区人行天桥检测

天津融兴瑞泰实业有限公司

201212~20131月,唐津高速公路汉沽服务区人行天桥检测,包含钢结构焊缝无损检测。

合同

投标人

钢箱梁焊缝检测

天津东方彩钢钢结构有限公司

2012.11~2012.1226根钢箱梁,焊缝无损检测

合同

否决投标

标段

单位

否决原因

否决依据

JC02标段

湖南省交通规划勘察设计院有限公司

报价清单未签署法定代表人或其委托代理人姓名

不符合招标文件评标办法2.72)的要求

投标人不良投标行为记录表

  项目名称及合同段:苕溪清水入湖河道整治工程(长兴段)桥梁工程施工监控及钢结构现场检测JC02标段

  开评标时间:2017年8月10日

招标人名称:农丰源股份有限公司

投标行为

投标人名称

备注

同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件

 

同一家企业同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

 

非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人

 

未按时确认补遗书等招标人发出的通知

 

不及时反馈评标澄清

 

中标后无正当理由放弃中标

/

 

无正当理由未在规定时间内签订合同

/

 

中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金

/

 

资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)

/

 

进行虚假投诉举报

/

 

投标人认定的其他不良行为

/

 

  注:1.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

  2.招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。

  填报人:汪琪 审核人:徐锦

 
 
相关文档
浙江省公路管理局公款竞争性存放定期存款项目招标评标结果公示
湖州南太湖产业集聚区长兴县长桥至虹星桥公路工程路面施工第LM01标段评标结果公示
钱塘江中上游衢江(金华段)航运开发工程洋港服务区房建及附属工程施工招标评标结果公示
钱塘江中上游衢江(金华段)航运开发工程洋港服务区房建及附属工程施工监理招标评标结果公示
绍兴滨海产业集聚区新东线(新二村-东二区)公路工程(上虞区段)施工监理招标评标结果公示
快速通道
政策解读
在线访谈
互动交流
专题专栏
网上调查
信息查询系统
在线办事系统

 

版权所有 中华人民共和国交通运输部 维护单位 浙江省交通运输厅 ICP备案编号 京ICP备05046837号