当前位置 >> 首页 >> 直属机构子站 >> 职业资格中心 >> 热点问题答疑
机构职能
机构设置
政策规定
通知公告
工作动态
图片新闻
职业资格
注册土木工程师(港口与航道工程)
机动车检测维修职业水平考试
监理工程师
造价工程师
道路运输
出租汽车驾驶员
试验检测
水运造价
注册土木工程师(道路工程)
技能鉴定
技能竞赛
专业能力培训
地方职业资格工作动态
国内外职业资格动态
热点问题答疑
地方交通职业资格专门机构
相关链接
  热点问题答疑  
如何登陆全国公路水运工程试验检测网络平台? [2016-10-19]
我是试验检测学员,请问怎么看证书是哪年获得的? [2016-10-19]
参加网上继续教育还需要到省站进行面授吗? [2016-10-19]
全国公路水运工程试验检测网络平台登录上后发现身份证号错误,或姓名... [2016-10-19]
我是试验检测学员,为什么全国公路水运试验检测网络平台的课件不能重... [2016-10-19]

我是试验检测学员,面授学时登录不上。 [2016-10-19]
试验检测学员在同一单位地址的发票是否可以使用一个快递寄送。 [2016-10-19]
观看完课件为何不记录学时。 [2016-10-19]
购课时出现“本课已购买,无法重复购买 ”信息。 [2016-10-19]
平台上公路专业不足48学时。 [2016-10-19]

我的账号登陆不进去,怎么办? [2016-10-19]
我的发票已经申请了一星期了,且显示已申请已开,为什么还没有物流信... [2016-10-19]
我按学时支付了费用,但是系统没有给课程。 [2016-10-19]
我的证书是XX年获得的,应该学的学时是XX,但系统中提示的学时数与我... [2016-10-19]
我的线下学时或选修课学完了,但是系统中显示没有。 [2016-10-19]

版权所有:中华人民共和国交通运输部  信息维护:职业资格中心  备案编号:京ICP备05046837号