当前位置 >> 首页 >> 直属机构子站 >> 职业资格中心 >> 热点问题答疑

试验检测发票问题

部职业资格中心              2017年11月17日
 

来信内容 

 

 

    参加全国公路水运工程试验检测人员继续教育,申请的电子发票,“货物或应税劳务、服务名称”一栏的内容是什么? 

 

 

 

 

回信内容: 

 

 

网友您好! 

     您参加全国公路水运工程试验检测人员继续教育,开具的电子发票,“货物或应税劳务、服务名称”是培训费。

 

    [关闭]    
    申请电子发票后,是否会再邮寄纸质发票?
    电子发票是否可以报销?
    如何查看发票申请成功?
    参加试验检测人员的继续教育,付费后如何申请发票?
    已经申请了增值税电子普通发票,如何查验发票的真伪?
    版权所有 中华人民共和国交通运输部 信息维护 交通运输部职业资格中心 备案编号:京ICP备05046837号