当前位置 >> 首页 >> 直属机构子站 >> 职业资格中心 >> 热点问题答疑

公路造价继续教育发票会邮寄吗

部职业资格中心              2017年12月01日
 

来信内容 

    参加全国公路工程造价人员的继续教育,申请了电子发票,什么时间办理邮寄?

 

回信内容: 

网友您好! 

 电子发票不办理邮寄,您申请电子发票后,可以进入“发票信息”中自行下载打印。

    [关闭]    
    关于恢复开具增值税发票有关事项的通知
    什么时候能开发票?
    试验检测发票问题
    申请电子发票后,是否会再邮寄纸质发票?
    电子发票是否可以报销?
    版权所有 中华人民共和国交通运输部 信息维护 交通运输部职业资格中心 备案编号:京ICP备05046837号