当前位置 >> 首页 >> 直属机构子站 >> 职业资格中心 >> 热点问题答疑
机构职能
机构设置
政策规定
通知公告
工作动态
图片新闻
职业资格
注册土木工程师(港口与航道工程)
机动车检测维修职业水平考试
监理工程师
造价工程师
道路运输
出租汽车驾驶员
试验检测
水运造价
注册土木工程师(道路工程)
技能鉴定
技能竞赛
专业能力培训
地方职业资格工作动态
国内外职业资格动态
热点问题答疑
地方交通职业资格专门机构
相关链接
  热点问题答疑  
09年拿到证书一直没参加继续教育,可以一次购买学时学完吗? [2017-06-09]
登陆试验检测平台后看不到学时怎么办? [2017-06-09]
在网络平台上学习免费课程,是否记录继续教育学时? [2017-06-02]
申请电子发票后,点击查看出现空白页面? [2017-06-02]
参加在线自测,进入答题界面后,页面最下方看不到“完成自测”的按钮? [2017-06-02]

公路工程造价人员继续教育初始注册的问题 [2017-05-27]
申请电子发票后,如何进行打印? [2017-05-27]
在平台上用个人信息登录后,如何开通课程进行学习? [2017-05-27]
公路工程造价人员继续教育学时具体要求是怎样的? [2017-01-23]
公路造价继续教育初始注册时,提示需完成80学时必修课的继续教育,到... [2017-01-23]

我按学时支付了费用,但在“我的课程”中不显示课程? [2017-01-23]
现在已经是2017年,但是在课程列表中没有看到批次为2017的课程? [2017-01-23]
公路水运工程试验检测继续教育学时问题 [2017-01-23]
如何登陆全国公路水运工程试验检测网络平台? [2016-10-19]
我是试验检测学员,请问怎么看证书是哪年获得的? [2016-10-19]

版权所有:中华人民共和国交通运输部  信息维护:职业资格中心  备案编号:京ICP备05046837号